муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


С 25 по 29 февраля Посканной Данил и Назаров Сергей представили нашу школу на фестивале «Сибириада. Шаг в мечту».

Фестиваль является одним из крупнейших мероприятий для школьников за Уралом. «Сибириада» – это деловая игра, которая помогает лучше усвоить теоретические знания и учит ими пользоваться, дает возможность приобрести конкретный коммуникативный опыт.

Наши ребята старались принимать участие во всех мероприятиях и показывали хорошие результаты. За время пребывания на фестивале они посетили теоретический тур по основам потребительских знаний и предпринимательства "Грамотный потребитель", узнали, что такое БЭИ и МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента), изучили работу фондового рынка и приняли участие в биржевых торгах, научились следить за курсом валюты, посетили биржу труда и продемонстрировали свою первую работу «Дом-трансформер» на выставке юных изобретателей, в конкурсах SAGE и "Маркетинг-микс".

На фестивале мастер-классы проводились в форме деловых и моделирующих игр, которые организовали специалисты и студенты НГУ, СибУПК, представители компаний "Городисский и партнёры", «Дупленская».

Дни были очень насыщенные и продуктивные. Ребята сделали выводы и поняли, над чем нужно работать, в следующем году обязательно вернутся за новыми знаниями, впечатлениями и первым местом.

 Кукса Вера Сергеевна