муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


Совет отцов объединяет активных мужчин, которые на общественных началах занимаются решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей и усилению роли отца в семье и обществе.

Среди участников советов отцов чиновники, спортсмены, общественные деятели и деятели культуры, и все они, прежде всего, отцы. В настоящее время в России большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отцов, в связи с чем одна из важнейших задач Совета – возрождение института наставничества, а также профилактика правонарушений в подростковой среде.

Представители совета отцов с Чистой Слободы 5 марта приняли участие в рабочей группе Областного совета отцов при Губернаторе Новосибирской области.
Рассматривался вопрос о летней трудовой занятости подростков. Было отмечено, что в летний период общественно-полезным трудом, например в Новосибирске, занято чуть более 2-х тысяч подростков, что для нашего города очень мало. Часто родители не знают, куда обращаться для трудоустройства подростков в каникулярное время.

Эти вопросы были рассмотрены на заседании рабочей группы, где были выработаны рекомендации по этому важному направлению деятельности советов отцов.

Было рекомендовано создавать при Советах отцов «центры занятости» по профориентации и трудовому воспитанию, организации полезной занятости детей и подростков в каникулярный период.