муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


11 марта завершился 2 тур Городских интеллектуальных игр для школьников для обучающихся 7-8 классов на основе литературных произведений – КВЕСТ-ТУРНИР «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ» в 2019 – 2020 г.г.

Он стартовал 15 ноября 2019 года. В ноябре и декабре состоялся первый тур, в феврале-марте – второй. Квест-турнир – это состязания команд школ в творческих, интеллектуально-познавательных играх. В 2019 – 2020 учебном году желание участвовать выразили 32 команды образовательных организаций города Новосибирска.

Одной из них была команда нашей школы под руководством Купиной Марины Владимировны, активное участие проявили ребята из 8 «В»: Соколов Даниил, Григоренко Анжелика, Полянская София, Яно Екатерина, Манаенков Евгений.

Школьники путешествовали вместе с героями знаменитого приключенческого романа французского писателя-фантаста Жюля Верна «Дети капитана Гранта», спасая страницы романа великого Мастера приключений. Для этого им пришлось «перенестись» в эпоху действия

событий романа – помогать отважным путешественникам «искать» капитана Гранта.

По итогам первого и второго туров наша команда прошла в финал турнира.

Финал Городских интеллектуальных игр должен был пройти в конце марта, но в связи с карантинными мероприятиями и переносом каникул будет перенесен на безопасное время.

ИСТОЧНИК: http://nios.ru/news/22444