муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


Ежегодно Дворцом творчества детей и учащейся молодежи "Юниор" проводится конкурс детских и юношеских СМИ, который объединяет юнкоров города в едином творческом порыве.

В этом году были подведены итоги XXIV городского конкурса детских и юношеских СМИ и по традиции, в рамках финала, прошли мастер-классы по медиаграмотности.

Наш медиацентр «КЛАССные вести» стал победителем в номинации «Пресс-центр года: творческий потенциал», которая является одной из самых сложных и для участников, и для экспертов. Здесь оценивался не только информационный продукт, концепция развития и портфолио, но и то, как команды представляли свой пресс-центр и взаимодействовали друг с другом.

В этом году в индивидуальной номинации «Лучший авторский материал» Ксения Назмутдинова, ученица 8 «В» класса, стала победителем.

Совсем недавно подвели итоги летнего городского конкурса видеосюжетов «Хорошая история», в номинации «Новосибирск — город возможностей» жюри была отмечена как лучшая видеоработа Алёны Коноваловой, ученицы 8 «В» класса, «Точки кипения Новосибирска». Алёну ждет приз — посещение экскурсии на ГТРК.

Мы поздравляем команду медиацентра и его руководителя: Александру Германовну Киселеву! Желаем дальнейшего развития в медиапросранстве, не останавливайтесь, и у вас точно все получится. Удачи!