муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


27 декабря в большом зале мэрии города Новосибирска прошла встреча мэра Анатолия Евгеньевича Локтя с победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

В мероприятии приняли участие заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, член жюри Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», директор МАОУ города Новосибирска «Образовательный центр – гимназия №6 «Горностай» Ирина Германовна Путинцева, руководители образовательных организаций.

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проходил в Москве со 2 по 8 декабря 2021 года. В нём приняли участие 706 педагогов из 69 регионов России, в очный этап вышли 236 финалистов и 56 субъектов РФ.

«С 2016 года наши педагоги принимают участие в конкурсе «Педагогический дебют». За этот период 42 новосибирца стали его победителями. Это не просто говорит о том, что наши участники хорошо готовятся к конкурсу, но о том, что у нас высокая профессиональная школа подготовки специалистов. В целом образование в Новосибирске находится на очень высоком уровне, чем мы заслуженно гордимся, – отметил мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, обращаясь к участникам церемонии. – Искренне поздравляю вас с победами, которые войдут в историю 2021 года. От все души желаю вам успехов в вашем нелегком труде. Очень бы хотелось, чтобы талантливые педагоги и ученики никуда не уезжали и оставались в нашем городе. Потому что Новосибирск – город больших возможностей, и с каждым годом этих возможностей становится все больше».

Лауреатом конкурса в номинации «Молодые управленцы» стал Шульга Александр Алексеевич, директор МАОУ СОШ №215.

Коллектив школы, родительская общественность и все ученики поздравляют Александра Алексеевича!
В канун Нового года желаем новых творческих свершений, реализации самых смелых планов! Гордимся нашим директором!

Источник