муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


В целях создания условий для выявления и развития у младших школьников творческих способностей и познавательного интереса к исследовательской деятельности, мотивации к углубленному изучению отдельных предметов в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в начальной школе 25 января 2022 года прошёл школьный этап КИП «Моё первое открытие».

В мероприятии приняли участие 8 классов – 23 участника.

Школьниками грамотно и логично были использованы известные результаты исследований, научные факты, что дало возможность построить самостоятельное исследование изучаемой проблемы. Степень вовлечённости, осознания, заинтересованности младших школьников проявлялись в свободе и эмоциональности выступлений.

Тематика представленных работ была разнообразной. Качество и характер представленных работ свидетельствовали об умении видеть проблему, находить пути её решения, систематизировать и обобщать данные и на этой же основе формулировать выводы, подтверждающие правомерность гипотезы и актуальность выбранной темы.
Для участия в районном фестивале «Моё первое открытие» жюри рекомендованы учащиеся:
Шпедт Арина (4 «А» класс) с проектом «Утилизации батарейки». Научный руководитель: Сальникова Ольга Владимировна.
Бойко София (4 «З» класс) с проектом «Этот удивительный невидимый воздух». Научный руководитель: Александрова Зоя  Павловна.