муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – прозвенел для выпускников 9х классов 25 мая. 

 За свои школьные годы ребята слышали много звонков. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята вышли с тёплыми пожеланиями, песнями, танцами и цветами на сцену, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай».

Директор школы Александр Алексеевич Шульга поздравил ребят с праздником и пожелал им успехов и удачи на экзаменах! Заместитель директора школы Елена Петровна Бабанина со сцены зачитала приказ о допуске 175 обучающихся 9х классов к государственной итоговой аттестации.

В завершении праздника ребята по традиции посадили на территории школы ель на память о своём выпуске. 

Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями. В добрый путь, выпускники!