муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


31 мая 2022 года прошло общешкольное родительское собрание для обучающихся 4-х классов.

Основной темой собрание стала введение обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (далее – ФГОС ООО), вступающих в силу с 1 сентября 2022 года на новый 2022/2023 учебный год.

ФГОС ООО-2021 обеспечивает единое образовательное пространство на территории Российской Федерации, вариативность форм деятельности в реализации образовательной программы.

Родителей проинформировали о наборе обучающихся  5-е классы по направлениям: технологические, естественнонаучные, гуманитарные и кадетские классы.

1 01.06. до 02.06 родителям необходимо пройти опрос по ссылке https://forms.gle/kn3Wx2qa8Ltg6Bnj8 и выразить своё желание о наборе в вышеперечисленные классы. 3 июня в 10.00 ч. по результатам опроса состоится тестирование по предметам: математика, русский язык, окружающий мир.

Сбор в холле школы в 9.45 ч. При себе иметь чистый листок, ручку.

Заявление на классы по профильным направлениям принимаются со 02.06 по 20.06.

26 августа состоится тестирование для детей, которые не смогли пройти в июньский период по уважительной причине.

Форма заявления о допуске к участию в индивидуальном отборе для будущих 5-классников

Проект порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приёме или переводе в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильные классы для получения основного общего и среднего общего образования