муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


В 2022 году Новосибирская область отмечает две памятные даты: 100-летие отечественного кинопроката и 85-летие образования области.

В связи с этим, командой проекта было принято решение о создании и реализации проекта «Просветительский кинопробег «Документальная Сибирь». 

Идея проекта заключается в организации кинопробега по территориям Новосибирской области, расположенным вдоль Обского водохранилища, с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи посредством показа молодежной аудитории, а также семьям с детьми документального кино об истории Сибири и проведения цикла образовательных лекций. 

Отправной точкой маршрута станет город Новосибирск.

В рамках проекта наша школа встречала гостей: Миронец Алексея, руководителя Новосибирской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи "Молодая Сибирь" и Кожемякина Алексея, кинокритика, члена союза кинематографистов России, теле-радио ведущего.

Гости провели киносеанс с вступительной лекцией, посвященной 100 -летию кинопроката в Сибири. Данная деятельность в рамках проекта окажет содействие сохранению исторической памяти региона и патриотическому воспитанию молодежи.