муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


С 28 апреля по 2 мая школьный медиацентр «Классные вести 215» принял участие в Международном фестивале детских и юношеских СМИ «Волжские встречи - 33», который проходил в г. Казань.  

Нашу школу представляла команда, в состав которой вошли: руководитель медиацентра Исакова Юлия Сергеевна, ученица 10 «Б» класса и главный редактор журнала «V 2:15» Ксения Назмутдинова, ученица 9 «Д» класса и бильд-редактор Дарья Сальникова, ученик 9 «Д» класса и дизайн-редактор Кирилл Будревич, ученица 10 «А» класса и влогер Альбина Фахартинова, ученица 9 «Б» и фотограф Вероника Соммер и ученик 10 «А» класса, внештатный корреспондент Никита Гольцварт. 

Участниками фестиваля стали 44 делегации со всей России, Белоруссии и Луганской Народной Республики. Более 350 юных журналистов включая педагогов. Также на фестиваль были приглашены 24 спикера. Это известные люди в сфере СМИ: журналисты, педагоги, режиссеры, актеры, фотографы, в общем, мастера пера, камер, звука и света! 

За 5 дней ребята успели посмотреть красивейший город России, прокачать себя как журналиста и посетить более 30 мастер-классов от «Основы фотографии» до «Мультипликации», найти новых друзей, заявить свои работы на конкурс и, конечно, получить заслуженные награды! Так медиацентр «Классные вести 215» стал победителем сразу в 4-х номинациях фестиваля: Ю. С. Исакова в номинации «Профессиональное признание», А. Фахартинова в номинации «Блогинг», журнал «V 2:15» как лучшее печатное издание в номинации «Оригинальная подача событий» и сам медиацентр в номинации «Юные киноталанты».

Поздравляем наших ребят! Желаем им дальнейших творческих успехов и развития в их профессиональной сфере!