муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


Первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет проходит с 5 по 10 июня в Кстово Нижегородской области. Новосибирские спортсмены (7 девушек и 6 юношей) выступают в составе сборной команды Сибирского Федерального округа.

Денис Качалов, ученик 7В класса нашей школы, принимал участие в соревнованиях в составе сборной СФО. В третий соревновательный день в весовой категории свыше 71 кг Денис принес в копилку команды бронзовую медаль. Денис провёл восемь встреч, в пяти из которых уверенно одержал победу, в двух встречах, к сожалению проиграл финалистам - Назару Гурову из Калужской области и Максиму Фоломееву из Воронежской области.

Тренируется новосибирский богатырь у мастера спорта России, призера Первенства Европы Анастасии Диндюк, в школе олимпийского резерва «Центр спортивной борьбы» (МАОУ СОШ №215).

Подняться на третью ступень пьедестала почёта на Первенстве России — несомненный успех для любого атлета в любом виде спорта. От всей души поздравляем Дениса и его тренера Диндюк Анастасию Александровну с завоеванной бронзовой медалью! Всем сердцем желаем ему ещё больше побед в спорте, которые, уверены, ждут его впереди!!!