муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


7 ноября был ознаменован открытием декады, посвященной 100-летию Героя Советского Союза, почетного жителя города Новосибирска Дмитрия Алексеевича Бакурова. 
 
Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
 
Любое событие – это в первую очередь люди, которые своими руками, своим мужеством и силой характера формируют общий настрой группы, отряда и целой страны. Именно таким человеком был Герой Советского Союза – Дмитрий Алексеевич Бакуров, который в годы войны и дальнейшей своей жизни показывал тот пример, за которым тянулись люди!
 
Этот важный день в школе начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, в продолжении состоялся митинг и возложение цветов к мемориалу Дмитрия Алексеевича. 
 
Также в актовом зале школы прошла церемония открытия праздничных мероприятий декады и урок Мужества, который провел для всех заслуженный летчик-испытатель РФ, председатель Ассоциации Героев в нашем регионе Валерий Серпионович Поташов.
 
Одним из значимых мероприятий этого дня стало открытие выставки - «Фронтовой путь Дмитрия Алексеевича Бакурова». 
 
Почетными гостями наших мероприятий стали:
Глава администрации Ленинского района мэрии города Новосибирска Александр Владимирович Гриб, 
Екатерина Михайловна Бакурова - вдова Дмитрия Алексеевича Бакурова, 
начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования мэрии города Новосибирска Сутягина Валерия Ивановна,
начальник управления кадрового и организационно-правового обеспечения в сфере образования департамента образования мэрии города Новосибирска Тарасова Ирина Ивановна, 
директор центра  патриотического воспитания Данилевская Алла Александровна.