муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа №215 имени Д.А. Бакурова»


В четверг, 8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, ученых, студентов и школьников, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. 

В честь Дня российской науки ежегодно в нашем городе проводится Всероссийский фестиваль науки. Традиционными стали конференции и слеты юных исследователей в разных областях, на которых обсуждаются вопросы современной науки и отмечаются новые достижения.

В рамках Дня российской науки 8 февраля на базе образовательного центра «Рост» прошла III Международная научно-практическая конференция школьников, студентов и молодых учёных, в которой принимали участие студенты из Турции, школьники из Казахстана и студенты новосибирских Вузов. Наша школа представила проект на секции «Туризм, общество, технологии и гостеприимство». Учащиеся 11 «Б» класса Вершинина Елена и Линник Екатерина выступили со своим проектом «Квест-игра по Новосибирску» и были награждены дипломами I степени.

Члены жюри высоко оценили оригинальность проекта, блестящее выступление авторов проекта.

Поздравляем от всей души с победой! Желаем девочкам и руководителю проекта Купиной Марине Владимировне дальнейших успехов во всех научных и творческих начинаниях.